Комментарии к статье о коврике для сборки

Приспособления и конструкции, помогающие нам в процессе сборки пазлов

Модератор: Leska

Ответить
chighik

Re: комментарии к статьям

Сообщение chighik » 06 ноя 2009, 08:49

к рассказу о ковриках
не у всех фирм коврики выпускаются с резиновым надувным валиком. у меня был коврик Jumbo Puzzle Roll-Up in a Box фирмы MasterPieces (США) для сборки паззлов до 3000 деталей. в нем вместо резинового валика 3 куска картонной трубы: 2 одинакового диаметра и 1 чуть меньше. Вот этот-то средний кусок и портил мне все - от того, что он меньшего диаметра паззлины при скрутке к нему не прилегали плотно и при раскладывании часть паззла просто осыпалась и приходилось складывать все заново. такой коврик хорош, если только паззл большей частью собран, а когда процесс сборки затягивается и тратится на него час-два в день, то половина этого времени уходит на собирание осыпавшейся части :( . В итоге коврик был натянут на кусок фанеры и стал доской для паззлов :D
так что при покупку коврика осмотрите внимательно коробку - там обычно есть фото, как пользоваться ковриком. не покупайте коврики с картонными трубами flag_of_truce
Вложения
DSC01079.JPG
DSC01078.JPG
DSC01077.JPG
Irka
Деталей: 0

Сообщение Irka » 06 ноя 2009, 09:28

У меня тоже есть такой коврик, но когда я через время надула валик, выяснилось, что он кривой. Ситуация аналогична описанной выше-паззлы тесно не прилегают, когда потом раскладываешь всю эту конструкцию половина паззлов рассыпается. Так что у меня есть не удачный опыт с ковриком. Точнее с валиком
Вложения
IMG_4390_новый размер.JPG
Южный региональный чемпионат - победитель
Вы говорите, я странная, потому что не такая как все, я говорю, что странные вы, потому что одинаковые... (с)
kakuke

Сообщение kakuke » 06 ноя 2009, 10:40

В защиту о ковриках с картонными трубами. У меня Jigroll от Jumbo на 2000 деталей, но я также собираю 3000 на нём - влезает без проблем. Труба состоит из двух частей и обе части одинакового диаметра, поэтому проблем никаких нет. Ткань там такая, что детали пазла никуда не съедут и не упадут, даже если очень захочется 8-)
"When you cut pieces out of the truth to avoid looking like a fool you end up looking like a moron instead."
— Robin Hobb
Kaaty

Сообщение Kaaty » 06 ноя 2009, 16:33

kakuke писал(а):В защиту о ковриках с картонными трубами. У меня Jigroll от Jumbo на 2000 деталей, но я также собираю 3000 на нём - влезает без проблем. Труба состоит из двух частей и обе части одинакового диаметра, поэтому проблем никаких нет. Ткань там такая, что детали пазла никуда не съедут и не упадут, даже если очень захочется 8-)
Подтверждаю инфу kakuke, у меня такой же Джигрол как у нее, это самый хороший. good good
С надувным рулоном имхо - не очень хороший.
girl_cool
Скучный доктор
Тушка Сатрапа
Деталей: 315779
Контактная информация:

Сообщение Скучный доктор » 06 ноя 2009, 17:34

chighik писал(а):к рассказу о ковриках
не у всех фирм коврики выпускаются с резиновым надувным валиком. у меня был коврик Jumbo Puzzle Roll-Up in a Box фирмы MasterPieces (США) для сборки паззлов до 3000 деталей. в нем вместо резинового валика 3 куска картонной трубы: 2 одинакового диаметра и 1 чуть меньше. Вот этот-то средний кусок и портил мне все - от того, что он меньшего диаметра паззлины при скрутке к нему не прилегали плотно и при раскладывании часть паззла просто осыпалась и приходилось складывать все заново. такой коврик хорош, если только паззл большей частью собран, атрубами flag_of_truce
Чижик, а может там средняя часть меньшего диаметра предполагалась как скрепляющий элемент для двух туб которые побольше :? :oops:
странно...и почему надувной валик бургера ровный, а степа кривой :lol: :lol:
а танки у нас лучшие!!!!!!
Русские недостижимы!!!
Женщины!!!! Любите мужчин.
Мужики!!! К Вам претензий нет.
chighik

Сообщение chighik » 06 ноя 2009, 17:59

скреплять-то она их скрепляла, но ширины двух труб не хватало, чтобы паззл свернуть ;)
Zok

Сообщение Zok » 07 ноя 2009, 00:29

У меня есть два коврика: с надувным валиком и Jumbo Puzzle Roll-Up in a Box с картонной трубой из 3 частей. Действительно, средняя часть этой трубки создает проблемы из-за своего уменьшенного диаметра. Я просто при завертывании сильнее натягивал ткань: тогда в середине паззлины не осыпались. Так что тут нужно приноровиться. :)
По мне так лучше, чтобы основа для наворачивания была твердая, как картонная труба, и ровная по всей длине, как у надувного валика.
Kaaty

Сообщение Kaaty » 07 ноя 2009, 00:57

Вот кстати фото моего рулона, с пазлом внутри - там до сих пор лежат собранные, но не оформленные Банки-панорама, поэтому все 3 резинки ближе к низу - они держат соответственно верх, низ и середину пазла (панорама - узкий пазл).
Вложения
IMG_2162.jpg
girl_cool
Скучный доктор
Тушка Сатрапа
Деталей: 315779
Контактная информация:

Сообщение Скучный доктор » 07 ноя 2009, 03:01

а вот у бургера резинки попроще :(
Русские недостижимы!!!
Женщины!!!! Любите мужчин.
Мужики!!! К Вам претензий нет.
July
Я не такая
Контактная информация:

Сообщение July » 07 ноя 2009, 11:05

к вопросу о подставке для крышки пазла - вот, оказывается, чего мне в жизни не хватает!!! уже и пазлерная комната есть, а такая подставка меня бы окончательно осчастливила girl_claping
Первый чемпионат России - участник
Южный региональный чемпионат - пятое место
Поскольку всем не угодишь, то, пожалуй, ограничусь только собой :)
Ответить