Комментарии к статье о коврике для сборки

Приспособления и конструкции, помогающие нам в процессе сборки пазлов

Модератор: Leska

Ответить
Scruber

Re: Купил коврик

Сообщение Scruber » 16 фев 2010, 16:10

убило меня то что качество и цена вообще не совместимы.... коврик до 3000 Равенсбургер немецкий... я просто очень сильно жалею что купил... качество просто ужастное... убивает не валик надувной как плавательный, а то что ткань просто дерьмо (!) (извеняюсь)... постоянно сменается, я думал там ткань куда лучше... я такой тряпкой машину протираю... короче люди не покупайте, это просто выкинутые деньги...
gifes
Деталей: 287134

Сообщение gifes » 17 фев 2010, 00:44

Ятоже сначала хотела купить себе коврик но цена по нашему в 300 :twisted: гривен остановила , вобшем на эти деньги купила себе пазлов , а проблему с ковриком решила походом в магазин тканей за матерьалом размер могу выбрать практически любой , подбирала под 5000 и еще резинки там купила широкие. также заглянула в строительный за паралоном, и для альтернативы в детском купила надуаную ерунду вроде палки ,и все это мне оюошлось около 60 гривен ну попробую может спаботает. rofl
kruger66
Деталей: 410000

Сообщение kruger66 » 17 фев 2010, 01:01

gifes писал(а):Ятоже сначала хотела купить себе коврик но цена по нашему в 300 :twisted: гривен остановила , вобшем на эти деньги купила себе пазлов , а проблему с ковриком решила походом в магазин тканей за матерьалом размер могу выбрать практически любой , подбирала под 5000 и еще резинки там купила широкие. также заглянула в строительный за паралоном, и для альтернативы в детском купила надуаную ерунду вроде палки ,и все это мне оюошлось около 60 гривен ну попробую может спаботает. rofl
я красавице так же делала и встало намного дешевле и работает так же хотя все равно не используется _)))))))))
все мои пазлы продаются здесь
https://---.ru/boardgame-market/" onclick="window.open(this.href);return false;

Гамми и Крюгер - Дмитрий и Лена - Лучшие пазломаньяки Вселенной! (с) DENNIS
Первый чемпионат России - чемпион
Leska
Штатная б. Яга
Деталей: 0

Сообщение Leska » 17 фев 2010, 01:27

У меня Равенсовский коврик на 1000 дет. Вот такой
Изображение
Ткань- нетканая ворсистая, пазл по ней не скользит, типа тонкого сукна. Надувной валик надула даже не помню когда, валяется и не сдувается. Мне не очень на нем удобно собирать, т.к. пазл по нему не скользит. Но все-равно пользуюсь. Стоил что-то рублей 700, жаба душила, но я его под елку дочке положила в прошлом году вместе с другими подарками ;)
Порой стекляшки сверкают куда ярче бриллиантов, ведь им как-то надо доказывать свое право на существованиеИзображение Т.Пратчетт
Мой альбом
Бабуля Забодайло

Сообщение Бабуля Забодайло » 11 мар 2010, 12:33

Замечательная идея - пазл в коврике хранить. Компактно и надежно. good
А я вот на картонке собираю. Вечерком запираюсь в спаленке на кровати. Большооой кусок картона метр на метр размером туда же. И вот так под шуршание телевизора складываются мои пазлинки в картинку. Проблема, увы, в хранении этой картонки. Ее наклонять нельзя - пазлы скользят и осыпаются. Поэтому из комнаты вынести невозможно (стандартная дверь в спальню - 60см). И хранить приходиться только в горизонтальном положении. Уже подумываю над тем, чтобы коврик такой сделать самой.
Olesia

Сообщение Olesia » 11 мар 2010, 12:41

Попробуйте - результат можно сюда выложить :) Ткань на коврике похожа на материал, который используется для изготовления бильярдных столов. Вы просто когда за тканью в магазин пойдете - пару пазлинок с собой возьмите и попробуйте приложить - если не падают, то берите. Как-то так.
Добро пожаловать на форум!!!
Те люди, которые говорят за спиной - всегда там и будут!
Бабуля Забодайло

Сообщение Бабуля Забодайло » 11 мар 2010, 12:49

Olesia писал(а): Ткань на коврике похожа на материал, который используется для изготовления бильярдных столов.
Olesia, спасибо за совет. А я почему-то думала, что это что-то вроде войлока из которого валенки делают. Только тоньше. Казалось, что ткань должна быть жестковатой, не мнущейся, ровной. Додумаю эту идею и сделаю коврик ручной работы.
i-car
Деталей: 185236
Контактная информация:

Сообщение i-car » 11 мар 2010, 12:51

Гдето мы уже обсуждали коврики. Честно - мне не нравится. И в основном не нравится за его ворсистость. Собирая на гладкой поверхности можно собранную часть легко передвинуть, а здесь это не проканает. Нужно приподнимать, что влечет за собой разваливание на кусочки, маты, плохое настроение, пиво... (хотя нет, пиво это уже позитив drinks )
Но при отсутствии места - коврик это выход
собрано с ksilib 185236/ запас 55034
пёс-лабрадос
Olesia

Сообщение Olesia » 11 мар 2010, 13:00

To Бабуля Забодайло - В том то и дело, что ткань не плотная! Иначе как вы ее на валик намотаете? Не войлок, а скорее драп.
To i-car - Двигать действительно не очень удобно. Но я привыкла. А у вас котэ не посягают на пазлы? У меня коврик исключительно для защиты от кошек. Недавно не смотала в рулончик, а просто накрыла пазл - так эти хвостатые сперли одну пазлинку и ее прокомпостировали.
Те люди, которые говорят за спиной - всегда там и будут!
Бабуля Забодайло

Сообщение Бабуля Забодайло » 11 мар 2010, 13:12

Ох уж эти котэ! girl_crazy Сколько начиталась про их повадки - что пазлы погрызли, под диван утащили... А моя на удивление равнодушна к пазлам. Разве что ухом поведет, когда я шебуршу ими в поисках нужной пазлинки. Мне скорее коврик нужен от себя самой - по ночам спроснья бывает большой бабах по картонке...
Ответить